.
Comunque se vogliamo guardare qualche prezzo preso da una nota ]
Poi se vuoi restare convinto che ci straguadagnino e che fare una pizza che al cliente costa 7-8 euro a loro costi 1 euro scarso fai pure ma non è la realtà.
se parliamo di vaschette dei salumi pronti , oltre al prezzo la gente si porta a casa piu' plastica ( da smaltire) che prodotto.
vieppiu' che le famiglie sono di una o due persone il targhet oramai della vaschetta e di 80gr.