Servizi
How to
Fleet&Business
FORUM
seguici con
LISTINO
seguici con
USATO
seguici con
How to
seguici con
Fleet&Business
seguici con

Parabrezza termico Kuga (11/2017)

Parabrezza termico Kuga (11/2017) - opinioni e discussioni sul Forum di Quattroruote

  1. MARCO77X

    MARCO77X

    Iscritto:
    1531475947
    Messaggi:
    1
    Piaciuto:
    0
    Online
    BUONGIORNO A TUTTI. SONO NUOVO QUI A SCRIVERVI E A PORVI UNA DOMANDA. IO HO COMPRATO UNA KUGA ST LINE 1.5 TDCI 120CV POWERSHIFT, L'HO ORDINATA CON SVARIATI OPTIONAL TRA CUI IL "DRIVER ASSISTANCE PACK", MA NON HO FATTO RICHIESTA (NEMMENO SU CONTRATTO) DEL PARABREZZA TERMICO…...DOVE INVECE QUANDO MI E' ARRIVATA C'ERA QUELL'ORRIBILE E FASTIDIOSO PARABREZZA. MI HANNO DETTO CHE PURTROPPO (LORO SONO CADUTI DAL PERO,NON LA SAPEVANO NEMMENO LORO) CON IL "DRIVER ASSISTANCE PACK" L'AUTO ARRIVA CON IL PARABREZZA TERMICO PER FORZA, E NON ESISTE QUELLO "NON TERMICO" AVENDO I SISTEMI ADAS. QUINDI LA DOMANDA CHE PORGO E' PER TUTTI; QUALCUNO DI VOI PROPRIETARI O CONOSCENTI CHE HANNO COMPRATO LA NUOVA KUGA COME ME (11/2017) E CON L'OPTIONAL SOPRA CITATO, MI PUO' DIRE PER FAVORE SE GLI E' ARRIVATA L'AUTO CON IL PARABREZZA TERMICO O NO ??? GIUSTO PER CAPIRE SE MI STANNO PRENDENDO IN GIRO IN FORD O NO. PS. SONO PASSATO DA UN CAR GLASS E MI HANNO FATTO VEDERE IN FOTO CHE ESISTONO I 2 PARABREZZA CON E SENZA TERMICO, MA DI CONCORRENZA. LASCIO A VOI LARGA SENTENZA E SPERO DI AVERE NOTIZIE IN MERITO.
    GRAZIE A TUTTI.
     
  2. FAUST50

    FAUST50 Moderatore Membro dello Staff

    Iscritto:
    1238607223
    Messaggi:
    18.590
    Piaciuto:
    4.214
    Scrivere maiuscolo nei forum indica che stai urlando,qua nessuno è sordo.
    Modificato il titolo.
     
    A NEWsuper5 piace questo elemento.
  3. FAUST50

    FAUST50 Moderatore Membro dello Staff

    Iscritto:
    1238607223
    Messaggi:
    18.590
    Piaciuto:
    4.214
    Non capisco la lamentela,a mio parere il parabrezza termico non è proprio da disprezzare, anzi.
     
  4. SupercinqueTC

    SupercinqueTC Moderatore Membro dello Staff

    Iscritto:
    1239372328
    Messaggi:
    33.583
    Piaciuto:
    4.842
    Non ho capito, ti ritrovi un accessorio in più, senza pagare, e ti stai lamentando?
    O ti hanno chiesto denaro per il parabrezza termico?
     
    A FAUST50 piace questo elemento.

Condividi questa Pagina